彩盈彩票

当前位置:首页 >> 彩盈线上彩票 >> 县长信箱
欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。

来信统计

  • 3294共有来信
  • 60  其中:已交办来信
  • 2916  其中:已回复来信
  • 467  其中:已选登来信
  • 0今日来信
  • 0  今日回复
更多>>

处理中来信

来信编号来信主题来信日期状态
XZXX2018120041二都农村建房2018-12-14已交办
XZXX2018120040燃气公司收费大半年不装燃气?2018-12-14已交办
XZXX2018120039请求邓县长审查撤销水田村民委员会决议,支持申请人续…2018-12-13已交办
XZXX2018120038彩盈娱乐:石门~温州在外设站揽客存在安全隐患2018-12-13已交办
XZXX2018120037新生儿出生医学证明上孩子母亲的身份证号码写错2018-12-13已交办
XZXX2018120036易市公交车不准时,随意发车2018-12-12处理中
XZXX2018120035假钞2018-12-11已交办
XZXX2018120034生态林管护补助2018-12-11已交办
更多>>

已回复来信

来信编号来信主题来信日期回复日期
XZXX2018110047退休教师工资2018-11-262018-11-28
XZXX2018110028扰民2018-11-172018-11-23
XZXX2018110020噪音污染2018-11-112018-11-20
XZXX2018110006彩盈娱乐:中小学校车规范事项2018-11-042018-11-12
XZXX2018100072独生子女政策问题2018-10-262018-11-05
XZXX2018100069农村合作医疗和农保问题咨询?2018-10-252018-10-26
XZXX2018100041交警何时进行汽车远光专项治理?2018-10-162018-10-17
XZXX2018100030户籍迁回2018-10-142018-10-17