彩盈彩票

当前位置:首页 >> 彩盈线上彩票 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018040097
    来信主题: 博雅三期动工影响居民出行的道路问题
    来信日期: 2018年04月24日
    来信内容: 县长大人:
    我们社区反映博雅三期施工影响38号社区居民出行的问题时日已久.而政府、永固居委会没有一个 出面解决老百姓的问题。给县长您的信件一封都没有出现在“已回复来信”里。并且连信件都查不到,令我们心寒。你们没有住在这里,自然不能感同身受。开发商给了你们不少好处吧!否则村委不管,政府置若罔闻,还屏蔽老百姓反映的事情。连博雅两个字都查不到。我们不会再相信你们会为我们解决问题。为了我们的孩子有一条安全的上学之路,为了日常生活出行便利,我们38号社区居民将以我们自己的方式维权,组织人员去北京上访。并把这件事情持之以恒。我们就不相信中国政府不以民众问题为先。
    回复日期: 2018年04月25日
    回复单位: 永兴街道办
    回复内容: 县长信箱办公室:
    我街道收到XZXX2018040097投诉交办单以后,街道党工委、办事处高度重视,积极安排专人进行调查处理,现将相关情况回复如下:
    一、反映主要问题
    来信人主要反映:博雅三期动工影响居民出行的道路问题。
    二、调查处理情况
    此问题已有不同来信人多次来信,街道办分别都作出了回复。
    博雅三期动工影响居民出行,为了解决群众实际出行难的问题,社区书记、主任在项目没有启动时,就找相关部门协商,上级领导也同意在消防队南侧围墙边上修一条6米宽的路,同时把下水道、电接通。目前,道路、下水道正在施工中,在施工过程中,对居民的生产生活是会有一定的影响,但那是暂时的,希望来信人支持配合。
    至于来信人反映的连信件都查不到的问题,现将查询程序告知如下:
    1、首先请打开网页输入“中国石门”
    2、然后在“县长信箱”处点击“信件查询”,
    3、点击“已回复来信”查看,
    4、如“已回复来信”中没有,则点击“来件查询”,在“来件编号”处输入手机短信里接收到的回复编号,
    5、输入自己的手机号获取验证码,然后填入验证码,点击查询,即可查看信息。