彩盈彩票

当前位置:首页 >> 彩盈线上彩票 >> 县长信箱

信件内容查看

    来信编号: XZXX2018060064
    来信主题: 彩盈娱乐:火车站停车收费问题咨询
    来信日期: 2018年06月21日
    来信内容: 尊敬的各级领导!石门火车站作为彩盈彩票:城的一个窗口,建设停车场也是石门人民共同的公共资源吧!自六月份搞停车收费开始,现在的火车站可以说是乱象一片。偌大停车区域只有零星几台车停在那里面,可周围通道,公共汽车停车坪等到处挤满了各类私家车,拥挤不堪。给群众造成了极大的不便。请问我们的领导?作为我们的父母官,火车站广场停车收费是否合情合理合法?可否考虑留一点点空余之地方便我们自己的子民呢?经济收益要民生也要吧。希望领导能实地考察有一个妥善解决方案,让群众方便,让石门更美好!
    回复日期: 2018年06月26日
    回复单位: 彩盈彩票:城市建设投资开发有限责任公司
    回复内容: 市民您好!根据《彩盈彩票:发展和改革局彩盈娱乐:彩盈彩票:火车北站停车场停车服务收费的批复》石发改价函【2018】2号,自2018年6月1日起,我公司对火车北站正式启动了收费管理,并对20分钟内即停即走车辆不予收费。
    首先停车收费不是为了增加收入,而是为了更好的对公共秩序进行管理。火车北站作为彩盈彩票:城的窗口,收费管理前,众多的士车,黑车、社会车辆均拥堵在出站口处,黑车抢客拉客,打架斗殴事件时有发生,任何一个外地初到本地的旅客遇到此种情景都会心生恐惧,这是一种对地方形象的严重损害。
    自实施停车收费管理后,火车站广场交通秩序得到了较大改善,黑车抢客拉客现象也有所遏制,停车场设置了整体的物理隔离设施和规范的收费流程服务,并对的士车辆和社会车辆分开管理,的士营运车辆走专道不予收费。
    对于部分地段交通拥堵现象,县交通局、县交警大队,县城管执法局将组成联合执法组进行专项整治行动,相信通过整治行动,北站停车秩序会更加有序、群众出行会更加方便。